Тротуарная плитка для мощения.

Тротуарная плитка для мощения.

Тротуарная плитка для мощения.

Необходимый инструмент для укладки можно найти среди других на строительном рынке. Тротуарная плитка также доступна в различных ценовых секторах. При покупке следует учитывать будущие нагрузки, чтобы выбрать правильные. Они также должны быть защищены от замерзания на них воды и излишним физическим воздействиям.

Предпочтительный материал для производства тротуарной плитки – это «тяжелый» бетон, но есть также технологии по производству из «средних» бетонов. Большой выбор разнообразия лицевых поверхностей (имитации натурального камня, дерева, песка, под старину и т.п.), дает возможность воплотить ваши дизайнерские фантазии в полном объеме.

При укладке тротуарной плитки следует правильно и осторожно использовать уплотнительные средства и инструменты. Резиновая киянка должна применяться с осторожностью, так как излишняя «агрессивность» может привести в повреждению лицевой поверхности тротуарной плитки.

Основание под укладку выбирается в каждом конкретном случае исходя из условий физической нагрузки на плитку – это либо бетонная стяжка, либо песчано-гравийная подушка.

В любом случае перед тем как готовить площадки под укладку необходимо проконсультироваться со специалистами и тогда ваша плитка будет служить долгое время и радовать Вас.