Бетонные элементы мощения и облицовки

Бетонные элементы мощения и облицовки

ООО «Таймекс-М» является лицензированным производителем бетонных элементов мощения, методом вибролитьевого формования, с более 15-ти летним стажем.

Бетонные элементы мощения и облицовки производятся методом вибролитьевого формования из тяжелого бетона в формы из специального пластика.

Бетонные элементы мощения изготавливаются из тяжелого бетона по ГОСТ 17608-91 и ТУ 5746-021-17446272-99, разработанным для нашего предприятия ЗАО НИПТИ «Стройиндустрия».

В производстве бетонных элементов используются следующие компоненты:

- гранитный щебень фракции 5-20 мм;
- мытый песок (Мкр-2,5мм.);
- импортные минеральные пигменты (красители);
- суперпластификатор С-3;
- цемент марки ПЦ500 Д0;
- специальная добавка для повышения морозостойкости бетона - СНВ.

Бетон, применяемый для производства бетонных элементов мощения, соответствует всем требованиям ГОСТ17608-91 («Плиты бетонные тротуарные»).

Продукция предприятия проходит периодические, сертификационные, инспекционные и т.п. проверки и испытания в официальных органах системы «МОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИИ».

Продукция складируется на европоддонах и упаковывается стрейч-пленкой с последующей затяжкой п/п лентой.

Непрерывное серийное производство бетонных элементов «штатных» цветов позволяет постоянно иметь на складе большие запасы и, как следствие, время от оплаты до получения продукции минимизировано.

Применяя пластиковые формы собственных разработок для производства плитки, мы выпускаем бетонные элементы с оригинальной лицевой поверхностью, имитирующей натуральную  – срез дерева, «наплывы» песка, неровность натуральной брусчатки, скальный срез  и т.п.

Кроме бетонных элементов мощения и облицовки наше предприятие выпускает различные фигурные изделия: вазон для цветов, валуны для клумб, основания под садовые фонари в виде шахматных пешек и т.п.